21 апреля, 2022

Благотворительная акция VATECH в Уганде

Однажды бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль назвал Уганду жемчужиной Африки, так как там уникальная природа. И вот спустя много лет представительство Ватек в Великобритании решило помочь местному Медицинскому центру Святого Бенедикта поставкой своей техники. Впервые Vatech, производитель цифрового рентгеновского оборудования, реализовал проект корпоративной социальной ответственности в Африке.

Уганда – многообразная страна в Восточной Африке. Здесь большинство жителей исповедуют христианство, водятся редкие птицы и животные. В XIX веке коренные жители Уганды вступили в контакт с европейцами, затем стали частью Британской колониальной империи, а независимость обрели лишь в 1962 году. Сейчас страна медленными шагами развивается, в чем ей помогают другие страны. Миссия компании Ватек — создавать лучший мир для других с помощью своих инновационных продуктов и услуг. Одной из важнейших целей является помочь всем пациентам на нашей планете, поэтому пожертвование в Уганду стало естественным шагом.

Сотрудники компании Ватек случайно познакомились с сестрой медицинской клиники Уганды Бенедиктой Хе-Хва Йео. Она получила высшую награду от “Asan Foundation”, организации в Южной Корее. В 1993 году сестру Йео отправили в Уганду с благотворительной миссией. Получив лицензию медсестры, она начала заботиться о здоровье местных жителей. И спустя 28 лет Йео является единственной корейской монахиней в Уганде. Сейчас в Медицинском центре Святого Бенедикта работают отделения общей медицины, акушерства, гинекологии и стоматологии. Именно про последнее отделение председатель Vatech узнал в 2020 году, находясь в Южной Корее. В настоящее время местные врачи Уганды в учреждении ежедневно лечат около 200 амбулаторных пациентов. И хотя стоматологические услуги предлагались всегда, лечение было минимальным из-за отсутствия современного оборудования. Процедуры выполнялись с помощью одного стоматологического кресла... В этих плохих условиях не могла развиваться стоматология, поэтому компания Vatech Великобритания решила доставить в центр рентгеновское оборудование.

Изначально хотели отправить все аппараты за один раз. Но COVID-19 принёс некоторые трудности. В результате было принято решение отгружать оборудование по мере его готовности к отправке. Первая Поставка включала интраоральное оборудование: два интраоральных визиографа EzSensor Classic, и несколько портативных рентгеновских аппаратов EzRay Air Portable. Последний аппарат получил такое название из-за своего веса — это один из самых легких рентген-аппаратов на рынке, благодаря применению углеродных нанотехнологий, что является настоящим прорывом в стоматологии. Но более ценной была вторая поставка оборудования, так как в нее вошел современный компьютерный томограф - Vatech A9, который позволит специалистам получать наиболее точные и высококачественные 3D- изображения челюстно-лицевой области. Данное оборудование в разы улучшит качество диагностики и планирования лечения, а значит, повысит уровень стоматологической помощи в этом регионе.

Компания Ватек стремится помочь людям по всему миру. В связи с этим было решено пожертвовать оборудование врачам в клинику Уганды. Теперь у них есть возможность применять безопасное оборудование в процессе лечения, а это значит, что стоматологи Уганды смогут вылечить наибольшее количество местных жителей. Vatech и сестра Йео дорожат особыми отношениями и планируют дальнейшее сотрудничество.