12 июля, 2021

Vatech отмечает новый рубеж в продажах EzRay Air

Компания Vatech - мировой производитель стоматологического оборудования в сфере визуализации и рентген-диагностики, сообщила о 20-тысячной продаже портативного рентген-аппарата EzRay Air. По заявлению компании, EzRay Air — это первое в мире стоматологическое применение инновационной углеродной нанотехнологии.

По словам представителя компании Vatech, серия EzRay была продана более чем в 100 странах с момента ее одобрения FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) и CE (Сертификация Европейского Союза) в 2017 году. По словам компании, данная линейка продуктов стала неотъемлемой частью стоматологической практики и используется вместе с интраоральными датчиками для выявления патологий.

EzRay Air от Vatech оцифровывает аналоговый метод получения рентгеновских лучей, позволяя пользователю мгновенно контролировать рентгеновское излучение. Традиционные аналоговые методы требуют нагрева нити до более чем 2300 градусов Цельсия. В этом процессе пациент подвергается ненужному облучению. EzRay Air использует цифровые сигналы для управления рентгеновским излучением, устраняя избыточное излучение и улучшая качество изображения.

Примечательно, что портативный вариант EzRay Air весит всего 1,8 кг, что намного легче, чем продукты конкурентов. Его легкий вес позволяет врачам легко делать снимки, не перемещая пациента, а возможность управления устройством с помощью одного дисплея обеспечивает удобство для пользователя. По словам компании, продажи продолжают неуклонно расти благодаря росту глобальной репутации бренда, как производителя портативных, удобных в использование устройств с низкой дозой облучения.

По словам генерального директора Vatech Хён Чон Хуна: «С момента выпуска EzRay Air ни одна компания в мире стоматологической индустрии не преуспела в коммерциализации углеродных нанотехнологий. 20 000 продажа EzRay Air - это памятник инновациям Vatech. Vatech продолжит вести цифровую революцию в мире, где большинство пользователей по-прежнему полагаются на аналоговые устройства».

Vatech производит и продает полную линейку продуктов для стоматологической визуализации. Продукция Vatech, включая интраоральные устройства, устройства 2D-визуализации и 3D компьютерной томографии и стоматологическое программное обеспечение, регулярно используются в стоматологических кабинетах. Vatech - компания №1 в области стоматологической визуализации в Корее и считается одной из ведущих мировых компаний. В 2020 году выручка компании составила 244,5 млрд корейских вон, а операционная прибыль - 32,6 млрд вон.

Источник -  dental-tribune.com